Методические разработки

1. Урок математики во 2 классе «Приёмы вычислений для случаев вида 36-2, 36-20»(Мишина М. Э) (docx). Презентация к уроку (pptx)

Единый методический день (16.03.2016)

1. "Башмачки" Л. Киселева, конструкт урока по учебному курсу "Чтение. Работа с текстом" в 3 классе, (Иляева М. С.) docx
  2. "Составление мини-проекта", конструкт урока по учебному курсу "Учусь создавать проект" во 2-б классе (Байрамалова О. П.) docx
  3. "Учимся преобразовывать одну информацию из одного вида в другой", технологическая карта урока по курсу "Учимся работать с текстом" в 5 классе (Пронькина Л. Г.) docx
  4. "Развитие речи. Составление разных по виду текстов", Конструкт урока по учебному курсу "Чтение. Работа с текстом" в 4 классе (Мишина М. Э.) docx
  5. "Муха по полю пошла, муха денежку нашла", конструкт внеурочного занятия по курсу "Веселая палитра" в 1 классе (Андреева В. Н.) doc

Материалы на день педагогических достижений-2015

1. Мы открываем Антарктиду, урок географии в 7 классе (Васюкова Г. Т., МАОУ "Тавринская СОШ"), docx
  2. Диагностика  универсальных учебных действий (педагог-психолог Пронькина С. В. МАОУ "Тавринская СОШ" ) docx
  3. Применение тестовой технологии, технологии опорных конспектов и сигналов, комплексной работы с текстом при подготовке к ГИА (упражнения по русскому языку для 7 класса, Крылосова Г. П., МАОУ "Тавринская СОШ") docx
  4. Разноуровневые карточки-задания по русскому языку для 3 класса (Мишина М. Э., МАОУ "Тавринская СОШ") docx
  5. ЕГЭ на «ОГО!» или как справиться с задачами на программирование (Ярцев В. А. МАОУ "Тавринская СОШ"), docx Сборник задач (фрагмент) "Школы программиста" docx
  6. ОГЭ без двоек (подготовка к итоговой аттестации на уроках технологии) Илибаева Е. Т., МАОУ "Тавринская СОШ"

ИЗО

1. «Искусство Японии. Рисование ветки цветущей сакуры», урок в 4 классе (Андреева В. Н., МАОУ "Тавринская СОШ")
  2. "Волшебные листья и ягоды" (хохломская роспись), урок в 1 классе (Андреева В. Н., МАОУ "Тавринская СОШ")
  3. Задания по ИЗО и МХК, формирующие коммуникативные компетенции учащихся (Андреева В. Н., МАОУ "Тавринская СОШ")

География

1. Путешествие в Бразилию. Урок географии в 11 классе. (Васюкова Г. Т., МКОУ Тавринская СОШ)

Начальные классы

1. Кто такие рыбы? Окружающий мир, 1 класс (Илинбаева В. И., МАОУ "Тавринская СОШ")
  2. След войны в моей семье. Классный час для  1 класса (Илинбаева В. И., МАОУ "Тавринская СОШ")
  3. Формирование здорового образа жизни  (Андреева В. Н., МАОУ Тавринская СОШ)
  4. Игра-конкурс по экологическому воспитанию "На лесной поляне" (Андреева В. Н., МАОУ Тавринская СОШ)
  5. Творчество Сергея Георгиевича Георгиева. Конспект занятия по литературе Урала в 3 классе. ( Илинбаева В. И., МКОУ Тавринская СОШ)

1. Презентация к уроку "О професии". (Илибаева Е.Т., МКОУ Тавринская СОШ)

2. Конструирование  ночной сорочки. Снятие мерок для построения основы чертежа плечевого изделия. (.ppt, 7 класс), (Илибаева Е.Т., МКОУ Тавринская СОШ)

3. Комплект заданий по теме: «Силуэты  и стиль в женской одежде» (.doc, 7 класс), (Илибаева Е.Т., МКОУ Тавринская СОШ)

ФГОС ООО

1. «Обновление содержания обучения изобразительному искусству в соответствии с требованиями ФГОС-2» (Упаева В. Н.,  зачетная работа по курсам)

2. Направления деятельности школы по реализации ФГОС. (Пронькина С. В., зачетная работа по курсам)

Тренажеры по математике (Ярцев В. А.)

Конструкт урока по учебному курсу «Чтение. Работа с текстом»

в 3 классе

Тема: «Башмачки» Л.Киселева