Детское объединение «Активисты школьного музея»
Детское объединение «Активисты школьного музея»
Руководитель: Васюкова Г.Т.
Направление работы: туристско-краеведческое
Название образовательной программы и автор: «Активисты школьного музея», Н.М. Мещерякова
Занятия детского объединения организованы на базе МКОУ Тавринская СОШ в кабинете № 33 и в школьном музее.
Небольшая историческая справка:
Детское объединение образовалось в 1998 году, когда открыли музей в рекреации школы на третьем этаже. Экскурсоводов готовили учитель истории Бабина Валентина Дмитриевна и учитель географии Васюкова Гульшат Тельмановна.
Первые экскурсоводы музея: Хисматуллин Руслан, Блинова Наталья.
За 15 лет работы выпущено 4 выпуска экскурсоводов, подготовлено около 30 экскурсоводов.
Лучшие экскурсоводы: Хисматуллин Руслан, Имаева Кристина, Дмитриева Елена, Селеева Александра, Дмитриева Алина, Дмитриева Ирина, Мишина Юлия, Яковлева Надежда.
Активисты школьного музея:
2010 год: Дмитриева Алина, Дмитриева Ирина, Кузьмина Анна, 2012 год: Мишина Ю, Николаева А., Байрамалова Т, Митькина А., Ильина Н., Яковлева Н.
Достижения детского объединения:
№ |
Годы |
Фамилия, имя учащихся |
Результат |
1. |
2003-2004уч.год |
Имаева Кристина |
Участник муниципальной краеведческой конференции |
2. |
2004-2005 уч.год |
Имаева Кристина |
Призер муниципальной краеведческой конференции |
3. |
2005-2006 уч.год |
Имаева Кристина |
Победитель муниципальной краеведческой конференции Победитель областного конкурса «Мы –уральцы!» в направлении «Лики многонационального Урала» |
4. |
2005-2006уч.год |
Бадреева Мария |
Победитель муниципальной краеведческой конференции Призер областного конкурса «Мы – уральцы!» в направлении «Уральская тропа» |
5. |
2006-2007 уч. год |
Имаева Кристина |
Победитель муниципальной краеведческой конференции Призер областного конкурса «Мы – уральцы!» в направлении «Урал многонациональный» |
6. |
2006-2007 уч. год |
Николаева Татьяна
Дмитриева Елена Селеева Александра |
Призер муниципальной краеведческой конференции (проект «Горевка, деревня которой нет на карте») Участники муниципальной краеведческой конференции |
7. |
2007-2008уч.год |
Дмитриева Елена
Селеева Александра |
Победитель муниципальной краеведческой конференции Призер областного конкурса «Мы – уральцы!» в направлении «Уральская тропа» Участник муниципальной краеведческой конференции |
8. |
2007-2008уч.год |
Дмитриева Елена Селеева Александра |
Победители слета активистов школьных музеев Красноуфимского района |
9. |
2008-2009 уч.год |
Селеева Александра |
Победитель муниципальной краеведческой конференции Призер областного конкурса «Мы – уральцы!» в направлении «Юбилейное» |
10. |
2009-2010 уч.год |
Селеева Александра |
Победитель муниципальной краеведческой конференции
|
11. |
2009-2010 Уч.год |
Дмитриева Алина Селеева Александра Кузьмина Анна |
Победители слета активистов школьных музеев Красноуфимского района |
12. |
2010-2011 Уч. год |
Кузьмина Анна |
Призер муниципальной краеведческой конференции |
13. |
2009-2010 Уч.год |
Дмитриева Алина Яковлева Надежда Мишина Юлия |
Победители слета активистов школьных музеев Красноуфимского района |
14. |
2011-2012 Уч.год |
Дмитриева Алина Александров Геннадий
|
Призеры муниципальной краеведческой конференции, участники областного конкурса «Мы - уральцы!», награждены в номинациях «За сохранение семейных традиций» и «За любовь к малой Родине» |
15. |
2011-2012 Уч.год |
Дмитриева Алина Яковлева Надежда Мишина Юлия |
Призеры слета активистов школьных музеев Красноуфимского района |
Юные экскурсоводы
Мишина Юлия, 2012 год, Байрамалова Таня, 2013 год