Детские сайты

Детское объединение «Активисты школьного музея»

Детское объединение «Активисты школьного музея»

Руководитель: Васюкова Г.Т.

Направление работы: туристско-краеведческое

Название образовательной программы и автор:  «Активисты школьного музея», Н.М. Мещерякова

Занятия детского объединения организованы на базе МКОУ  Тавринская СОШ  в  кабинете  №  33 и  в школьном музее.

Небольшая историческая справка:

Детское объединение образовалось в 1998 году, когда открыли музей в рекреации школы на третьем этаже. Экскурсоводов готовили учитель истории Бабина Валентина Дмитриевна и учитель географии Васюкова Гульшат Тельмановна.

Первые экскурсоводы музея: Хисматуллин Руслан, Блинова Наталья.

За 15 лет работы выпущено  4 выпуска экскурсоводов, подготовлено около 30  экскурсоводов.

Лучшие экскурсоводы: Хисматуллин Руслан, Имаева Кристина, Дмитриева Елена, Селеева Александра, Дмитриева Алина, Дмитриева Ирина, Мишина Юлия, Яковлева Надежда.

Активисты школьного музея:

2010 год: Дмитриева Алина, Дмитриева Ирина, Кузьмина Анна,      2012 год: Мишина Ю, Николаева А., Байрамалова Т, Митькина А.,       Ильина Н., Яковлева Н.

Достижения детского объединения:

Годы

Фамилия, имя учащихся

Результат

1.

2003-2004уч.год

Имаева Кристина

Участник муниципальной краеведческой конференции

2.

2004-2005 уч.год

Имаева Кристина

Призер муниципальной краеведческой конференции

3.

2005-2006 уч.год

Имаева Кристина

Победитель муниципальной краеведческой конференции

Победитель областного конкурса «Мы –уральцы!» в направлении «Лики многонационального Урала»

4.

2005-2006уч.год

Бадреева Мария

Победитель муниципальной краеведческой конференции

Призер  областного конкурса «Мы – уральцы!» в направлении «Уральская тропа»

5.

2006-2007 уч. год

Имаева Кристина

Победитель муниципальной краеведческой конференции

Призер  областного конкурса «Мы – уральцы!» в направлении «Урал многонациональный»

6.

2006-2007 уч. год

Николаева Татьяна

 

Дмитриева Елена

Селеева Александра

Призер муниципальной краеведческой конференции (проект «Горевка, деревня которой нет на карте»)

Участники муниципальной краеведческой конференции

7.

2007-2008уч.год

Дмитриева Елена

 

 

Селеева Александра

Победитель муниципальной краеведческой конференции

Призер  областного конкурса «Мы – уральцы!» в направлении «Уральская тропа»

Участник муниципальной краеведческой конференции

8.

2007-2008уч.год

Дмитриева Елена

Селеева Александра

Победители слета активистов школьных музеев Красноуфимского района

9.

2008-2009 уч.год

Селеева Александра

Победитель муниципальной краеведческой конференции

Призер  областного конкурса «Мы – уральцы!» в направлении «Юбилейное»

10.

2009-2010 уч.год

Селеева Александра

Победитель муниципальной краеведческой конференции

 

11.

2009-2010

Уч.год

Дмитриева Алина

Селеева Александра

Кузьмина Анна

Победители слета активистов школьных музеев Красноуфимского района

12.

2010-2011

Уч. год

Кузьмина Анна

Призер муниципальной краеведческой конференции

13.

2009-2010

Уч.год

Дмитриева Алина

Яковлева Надежда

Мишина Юлия

Победители слета активистов школьных музеев Красноуфимского района

14.

2011-2012

Уч.год

Дмитриева Алина

Александров Геннадий

 

Призеры муниципальной краеведческой конференции, участники областного конкурса «Мы - уральцы!», награждены в номинациях «За сохранение семейных традиций» и «За любовь к малой Родине»

15.

2011-2012

Уч.год

Дмитриева Алина

Яковлева Надежда

Мишина Юлия

Призеры слета активистов школьных музеев Красноуфимского района

Юные экскурсоводы

Мишина Юлия, 2012 год,                           Байрамалова Таня, 2013 год