Детские сайты

Юный инспектор движения

Название отряда: «БОНД»  - Будь осторожен на дорогах

Наш девиз: «Правила дорожного движения -закон жизни»

Наша эмблема:

Год основания: 2009

Руководитель объединения:  Теплых Оксана Николаевна.

Цель:

-освоение и формирование положительного социального опыта, готовности к освоению норм культуры дорожного движения и безопасного поведения на улице

Задачи:

• формирование интереса и ознакомление с Правилами дорожного движения, их историей, историей развития транспорта;
  • овладение знаниями и умениями безопасного поведения на улице и в транспорте;
  • формирование навыков коммуникативного общения и коллективной деятельности;
  • развитие организаторских способностей.

Юидовцы занимаются пропагандой правил дорожного движения среди детей и предупреждением их нарушений. Члены отряда используют различные формы работы: театрализованные представления «Знайте правила движения», соревнования «Красный, жёлтый, зелёный!», выпуск материалов «Дорожная азбука велосипедиста», выступление  в детском саду, письмо водителю, проведение викторин, рейды, изготовление листовок для обучающихся и их родителей и т.д.