Детские сайты

Итоговая аттестация

Приказ об обеспечении ГИА по программам среднего общего образования в форме ЕГЭ, ГВЭ на территории Свердловской области в 2016 году от 20.05.2016 №205Д (pdf)

Приказ об обеспечении ГИА по программам основного общего образования в форме ОГЭ, ГВЭ на территории Свердловской области в 2016 году от 25.05.2016 №215Д (pdf)

Приказ об обеспечении ГИА по программам основного общего и среднего общего образования  на территории МО Красноуфимский округ в 2016 году от 25.05.2016 №284 (doc)

О телефоне доверия

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает об открытии 26.04.2016 телефона доверия к процедуре проведения ГИА по программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ, - "Телефон доверия к ЕГЭ" по номеру +7(495)104-68-28, звонки на который будут приниматься с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 московского времени.

По указанному телефону можно сообщить о незаконных предложениях по продаже КИМ, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничестве во время проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче и так далее.

О тренировочных сборниках экзаменационных заданий для подготовки к ГИА.

Департамент государственной политике в сфере защиты прав детей сообщает, что ФГБНУ "ФИПИ" разработаны тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к ГИА обучающихся, в том числе с ОВЗ, детей-инвалидов, инвалидов по 14 предметам (режим доступа http://fipi.ru/sborniki-OVZ)

Регистрация на ЕГЭ

Уважаемые выпускники, родители!

1.02.2017 года истекает срок подачи заявления на участие в ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году. Для участия в ЕГЭ в 2017 году необходимо до 1 февраля (включительно) подать заявление с указанием выбранных учебных предметов.
Выпускники текущего года подают заявления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивали образовательные программы среднего общего образования.
Выпускники прошлых лет подают заявления в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования.
Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.
Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.
Оригинал справки предъявляется обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранной образовательной организации, с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.
После 1 февраля заявление об участии в ЕГЭ обучающихся, выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, принимается по решению ГЭК только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее чем за две недели до начала экзаменов.

Сроки, места подачи, формы заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, места регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории Свердловской области (doc)

Изменения в порядке проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования (pdf)

Изменения в порядке проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования (pdf)