Месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы

27 января в школе прошла линейка, посвященная открытию месячника военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы под девизом « Великая Россия. Великая история». Ученики и педагоги вспомнили о значимых для мировой истории войнах, решающую роль в которых сыграла доблесть русских солдат и сила русского оружия – война 1812 года, вторая мировая война. Вспомнили о недавних вооруженных конфликтах с участием российских солдат (афганская и чеченская войны).

В ходе линейки ученики 5 класса прочитали стихотворения, почтили память погибших солдат минутой молчания.

Впереди ребят ждут интересные встречи и мероприятия: тематические классные часы, экскурсии в школьный музей, конкурс плакатов, конкурсы для будущих солдат «А, ну-ка, парни!», смотр строя и песен и другие мероприятия.

Только истинный патриот до конца может быть верен Военной присяге, беззаветно служить своему народу. Быть мужественным.

Педагог-организатор Микалина С.В.