Квест-игра, посвященная 30-летию «Конвенции о правах ребенка»

21 ноября в МАОУ «Тавринская СОШ» прошла квест-игра, посвященное 30-летию «Конвенции о правах ребенка». Вначале была построена линейка. Кружок дополнительного образования «Я-гражданин России» назвали статьи «Конвенции о правах ребенка», далее выступили старшеклассники. Данное мероприятие воспитывает у подрастающего поколения формирование правовой культуры, развивает навыки правомерного поведения.

Основу ее составляют такие важнейшие характеристики, как зание своих прав и обязанностей, повышение ответственности за своё поведение. Под руководством учителя истории и обществознания, Андреевой Веры Митрофановны учащиеся 10 класса- Егоров Александр, Илибаев Артём, Алтынбаева Мария, Ильина Лада, Мезина Анастасия, Александрова Светлана, а также учащиеся 9 «б» класса – Степанова Юлия, Степанова Мальвина, Иванова Ксения подготовили и провели данное мероприятие. Участниками игры были обучающиеся 5-9 классов.

Квест-игра состоялась из 9 этапов: «Реши кроссворд», «Правовая азбука», «В лабиринте понятий», «Живая фигура», «Планета сказок», «Стихотворец», «Угадай мелодию», «Символика страны», «Головоломка». Надо отметить, что игровые мероприятия помогают создать атмосферу непринужденности, вызывает интерес. В конце мероприятия все классы получили свои награды и спели финальную песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Выражаем огромную благодарность инициаторам мероприятия.