День Народного Единства

Живем одной судьбой

Сегодня День Единства

Мы празднуем с тобой!

С 21 по 26 октября в нашей школе прошла неделя, посвященная Дню Народного Единства.

Впервые в России этот всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

В школе были проведены классные часы. Формы и темы классных часов по своему наполнению  были разнообразны: презентация «История возникновения праздника – День народного единства», «Моя Земля – моя Россия»; экскурс в историю праздника «Во славу Отечества»; литературный обзор «Имя ближе, чем Россия не сыскать»; компьютерная викторина «Сила России – в единстве народа!»; беседа «Наша сила в народном единстве», «О России говорить, что стремиться в храм».

В ходе классных часов перелистали страницы нашей истории, посвященные Дню народного единства, вспомнили о событиях того времени, вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм.

Педагог организатор Микалина С.В.