Неделя здоровья

С 17 по 24 апреля в МАОУ «Тавринская СОШ» прошла неделя здоровья. Мероприятия проводились с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики вредных привычек, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом. 17 апреля день начался с утренней зарядки.

Для учащихся начальных классов прошел квест «Мы за здоровый образ жизни», «Здоровый образ жизни – это здорово».

Для учащихся 5-7 классов  был проведен квест «Здоровье».  Обучающиеся шли по маршрутному листу, на  каждом этапе получали определенные баллы.

19 апреля для девочек была организована  встреча с медицинским работником по интересующимся вопросам.

17 апреля в спортивном зале состоялся дружеский  товарищеский матч по волейболу «Наше здоровье в наших руках!» среди обучающихся 8 класса. 9-11 классы оформили информационные плакаты, стенгазеты «Спорт – это модно», «Школьная форма – это не прихоть и его плюсы», «молодежь за здоровый образ жизни».

Неделя завершилась общешкольной линейкой, на которой подвели итоги. Победители и призёры получили грамоты. Такие формы организации оздоровительной работы в школе способствуют воспитанию поколения, стремящегося к здоровому образу жизни.

План мероприятий недели здоровья

с 17 по 24 апреля 2019г.

Срок проведения

Утренняя зарядка

«Пять минут бодрости!»

Спортивная дружеская встреча «Наше здоровье в наших руках!»

для 8 классов

Учитель физической культуры

Квест-игра «Мы за здоровый образ жизни!» для 1-2 классов

Квест-игра «Здоровый образ жизни – это здорово!» для 3-4 классов

Квест –игра «Здоровье» для 5-7 классов

Встреча с медицинским работником по интересующимся вопросам

Медицинский работник

Оформление коллажа, стенгазеты «Спорт – это модно», «Школьная форма – это не прихоть и его плюсы» для 9 классов

Оформление коллажа «Молодежь за здоровый образ жизни» для 10-11 классов

Анализ проведенных мероприятий

ЗДВР

10.

Размещение информации о проведенных мероприятиях на школьном Интернет-сайте

ЗДВР

Заместитель директора по воспитательной работе Александрова В.А.