Акция «Георгиевская лента»

С 9 апреля в МАОУ «Тавринская СОШ» стартовала акция «Георгиевская лента».  Волонтеры 7 класса бесплатно раздавали в школе, на улице черно-оранжевые ленты как символ памяти о победе в Великой Отечественной войне.

Жители села активно очень используют эти георгиевские ленты. Берут, чтобы почтить память, в знак уважения доблести и чести солдата. Акция «Георгиевская ленточка» впервые состоялась в 2005 году.

Сегодня она проходит во всех 85 российских регионах. Черно-оранжевая ленточка восходит к ордену Святого Георгия Победоносца, который императрица Екатерина Вторая учредила в 1769 году. В 1942 лента возродилась как гвардейская. Ее изображение появилось на знаменах гвардейских соединений. Лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией», поэтому теперь она стала символом памяти о Великой Отечественной войне.

Заместитель директора по воспитательной работе Александрова В.А.