Всероссийская антинаркотическая акция

С 11 по 22 марта 2019г. в МАОУ «Тавринская СОШ» стартовала Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Целью данной Акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанной сфере.

Уважаемые родители и обучающиеся, если вы узнаете о таких фактах сообщите по телефону доверия  8-800-2000-122 (звонок бесплатный).

В период проведения акции в школе проведен цикл мероприятий разнопланового характера (лекции, беседы, тематические программы, «круглые столы», классные часы), в которых приняли участие обучающиеся.

В целях формирования антинаркотического мировоззрения, профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств, в период акции в школе была организована работа сразу по нескольким направлениям.

Так в период акции в нашей школе проведены тематические классные часы в рамках Единого дня профилактики «За здоровый образ жизни» для учащихся 3-4 классов, «Береги себя» для учащихся 5-8 класса,  «Спайсу-нет!» для учащихся 9-11 класса.

Библиотекарь школы Садыкова Л.П. в течение акции организовала выставку книг и периодических изданий «Да-здоровью, да- мечте! Нет наркотикам, беде!».

Зам.директора по ВР Александрова В.А