Месячник, посвящённый военно-патриотическому воспитанию.

В соответствии с планом основных мероприятий по вопросам военно-патриотического воспитания подрастающего поколения с 23 января по 23 февраля проводился месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Цель месячника формирование патриотического сознания подрастающего поколения, усиление работы по военно-патриотическому воспитанию граждан России, подготовка молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Месячник начался торжественной линейкой, были проведены  конкурсные программы «А, ну-ка, мальчики», среди 1-4 классов, «А ну-ка, парни!» среди 5-7 классов.

Особое настроение было у учителей и у учащихся 22 февраля. В этот день прошёл конкурс строя и песни. Ребята тщательно готовились к этому дню: выбирали песню, отрабатывали выполнение команд, маршировали, подбирали форму. И это было не зря. Конкурс стал настоящим праздником. Ребята показали, что являются достойной заменой своим отцам и дедам.

Новизной мероприятия в этом году стало привлечение сотрудника нашей школы, Аршанкиной Екатерины Леонидовны, лейтенанта РФ в запасе, которая принимала рапорт командиров класса. В состав жюри вошли: Бабин Михаил Иванович, председатель совета ветеранов, лейтенант в запасе. Аписаров Олег Иванович, младший сержант. Николаев Сергей Игоревич, рядовой.

Наша сила заключается в том,

Что хотим мы покоя и счастья.

Чтобы солнышка луч в каждый дом

Заглянул и прогнал все ненастья!

Микалина Светлана Викторовна