Школьный этап научно-практической конференции «Творческие науки-2019»

26 февраля 2019 года в МАОУ «Тавринская СОШ» состоялся школьный этап научно-практической конференции «Творческие науки-2019», в котором приняли участие 22 ученика из 2-9 классов.

Конкурс проводился в целях выявления и развития исследовательских способностей детей.

Задачами конкурса были:

• Стимулирование интереса подрастающего поколения к изучению и исследованию актуальных проблем в различных областях знаний и жизнедеятельности. Повышение престижа и популяризация научных знаний и интеллектуально-творческой деятельности среди обучающихся. Приобщение детей к культурному наследию «малой» и «большой» Родины.
  • Выявление и поддержка творческих, талантливых обучающихся. Предоставление им возможности заявить о себе, поощрение лучших достижений в области исследовательской деятельности.
  • Формирование предпосылок к социальной адаптации обучающихся, развитие у них коммуникативных навыков.
  • Обмен опытом в интересах дальнейшего повышения уровня проектной и исследовательской деятельности.
  • Создание электронной коллекции творческих работ обучающихся, которую можно использовать в учебном процессе.
  • Выявление и поощрение педагогов, ведущих учебно-исследовательскую работу с обучающимися.

На конкурс были представлены  работы, являющиеся результатом самостоятельных, экспериментальных исследований, поисковой деятельности, выполненных под руководством педагога. Тематика конкурсных работ  была разнообразной. Победителями и призерами  школьного этапа НПК стали  следующие обучающиеся: в группе 2-3 классы: 1 место –Камисов Данил с проектом «Моя родословная», 2 место-Ильин Стас  с проектом «Моя семья», 3 место- И Дарья с проектом «Из чего построен дом»; в группе 4-5 классы: 1 место-Иванова Лилиана с проектом «Профессии жителей нашего села», 2 место- Камисова Ульяна «Человек дела», Камисарова Елизавета с проектом «Богатство, отданное людям»;в группе 6-9 классы: 1 место- Ильина Екатерина, Ростовцева Марина с проектом «Право на социальное обеспечение», 2 место- Митькин Артем с проектом «Тропинками родного края», Семенова Елизавета с проектом «О труде и трудолюбии, о профессиях нашего села», 3 место- Имакаева Элина с проектом «Джинсовая фантазия». Жюри отметило работу ученицы 2б класса Лапухиной Анны специальным призом за «Оригинальный подход в реализации проекта».

Желаем дальнейших  успехов обучающимся и педагогам в реализации творческих проектов!

Заместитель директора по учебной работе Васюкова Г.Т.