СПАСИБО БАЖОВУ ЗА ЧУДНЫЕ СКАЗы!

Уральская земля издревле славится своими мастерами. Горняки, шахтеры, металлурги. Многие писатели и поэты прославляли уральскую землю: ее несметные богатства, великих тружеников, народные промыслы, сказания. Самым известным уральским автором считается П.П.Бажов, которому в этом году 27 января исполняется 140 лет. Его сказы, как никто другие, передают весь колорит уральского народа.

В рамках такого значимого события в МАОУ «Тавринская СОШ» были организованы мероприятия, посвященные юбилею писателя П.П.Бажова.

Учащиеся 1 класса просмотрели мультфильм «Серебрянное копытце» с последующим обсуждением. Для обучающихся начальных классов был организован конкурс рисунков по сказам П.П. Бажова. Учителя начальных классов приготовили презентации по творчеству Бажова П.П. и провели викторины по сказам уральского писателя.

Учитель русского языка и литературы Теплых Оксана Николаевна провела творческую мастерскую «Художественный мир Павла Петровича Бажова» для обучающихся 5 класса, где сама хозяйка медной горы проводила различные конкурсы и мастер – класс по изготовлению малахитовой шкатулки.

Буклеты, посвященные юбилею Бажова П.П. были составлены обучающимися 6 класса под руководством учителя русского языка и литературы Крылосовой Галины Петровны. Обучающиеся 7 классов составили и оформили кроссворд по биографии и сказам Бажова П.П.

В школе была организована педагогом библиотекарем выставка книг «Мастер уральских сказок»

Тавринская сельская библиотека пригласила учащихся начальных классов МАОУ «Тавринская СОШ» на  литературный час «Спасибо Бажову за чудные сказы!», посвященный жизни и творчеству писателя.

В ходе мероприятия библиотекарь Тавринской сельской библиотеки Митькина Елена Валентиновна в увлекательной форме рассказала ребятам о судьбе и творчестве Павла Бажова и провела путешествие в мир сказов этого великого писателя. Рассказ сопровождался презентацией «Уральской старины сказитель».

Большой интерес у учащихся вызвала книжная выставка «Сказочных дел мастер», на которой были представлены книги П. Бажова из фонда сельской библиотеки.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма по сказу П.П. Бажова «Огневушка-поскакушка».

ЗДВР Александрова В.А.

План мероприятий по проведению в 2019 году Года П.П. Бажова

в МАОУ «Тавринская СОШ»

Просмотр мультфильма «Серебряное копытце» с последующим обсуждением

22 января 2019г.

Конкурс рисунков по сказам Бажова

23 января 2019г.

учителя начальных классов

Презентация «Творчество Бажова П.П.»

24 января 2019г.

Викторина по сказам П.П.Бажова

25 января 2019г.

учителя начальных классов

Иллюстрация к сказам Бажова П.П.

25 января 2019г.

учитель русского языка и литературы

Творческая мастерская «Художественный мир Павла Петровича Бажова»

28 января 2019г.

учитель русского языка и литературы

Выставка книг «Мастер уральских сказок»

В течении января 2019г.

педагог-библиотекарь

Буклет по творчеству Бажова П.П.

29 января 2019г.

учитель русского языка и литературы

Кроссворд по сказам Павла Петровича Бажова.

28 января 2019г.