День матери в Тавринской школе

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

30 ноября в школе прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Школьный зал был полон гостей, среди них – мамы, мамы мам (бабушки), ученики, учителя.

Ведущие 6 класса Юля Комисарова и Вера Дыбова приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.

В исполнении 1а , 3б и 5б классов звучали песни о мамах и бабушках. Они внесли свой «огонек» в настроение публики. «Зажгли» всех зрителей 4б класс марийским национальным танцем; 2а танцем «Солнечные зайчики»; 1б класс танцем «Топотушки»; 2б класс танцем «Морячки».

Поддержали их и девочки из 6,  7а, 7б классов станцевав современные танцы.  Мальчики-зайчики из 5а класса, ребята из 2а и 3а прочитали мамам стихи. Сюрпризом стала постановка сказки «Заячья избушка» (4б класс).

Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого выступления не стихали овации. В течение праздника были показаны различные презентации и видеоролики, посвященные Дню Матери. В фойе школы была организована выставка рисунков и творческих работ учеников школы.

Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Обучающиеся школы подарили, замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым!

Говорим «Спасибо»!

Мы, родные, Вам.