Юбилейные сборы школьных активов «Снежинка»

3-25 ноября 2018 года состоялись юбилейные (тридцатые) коммунарские сборы  школьных активов «Снежинка», сборы школьных лидеров.
Это не мероприятие, это любимая и горячо оберегаемая традиция Красноуфимского района, важное событие в жизни многих творческих, креативных и одаренных людей.
Традиционно МКОУ «Нижнеиргинская СОШ» откроет свои двери обучающимся и педагогам Красноуфимского района. Сборы 2018 года будут посвящены теме жизненного успеха, профориентации,  успешному профессиональному выбору обучающихся в современной социальной среде. Всех участников ждала насыщенная и очень интересная программа! В этом году тема сборов – «Путь к успеху». Девиз сборов: «Выбирая профессию -  выбираешь будущее!».

Много лет обучающиеся нашей школы принимают активное участие в коммунарских сборах. В этом году поехала команда из 12 обучающихся: из 9 класса - Аликеева Екатерина, Алтынбаева Мария, Мишина Дарья, Ростовцева Марина, из 8 класса- Каптиев Роман, Камисова Дарья, Капанова Анжела, из 7 класса- Мочалкин Виктор, Ильина Полина, Зотова Виктория, Имакаева Элина, Мурзагельдина Марина под руководством заместителя директора по воспитательной работе Александровой Виктории Альбертовны.

Обучающие были распределены на 6 отрядов по 2 человека. На 3 дня руководителями у детей были надежные, любимые комисары. Я работала в отряде шкрабов. 6 обучающихся за активное участие получили юбилейные значки: это Алтынбаева Мария, Каптиев Роман, Мочалкин Виктор, Ильина Полина, Зотова Виктория, Имакаева Элина. Зотова Виктория получила благодарность за активное участие в интерактивном коллективно-творческом деле «Формула успеха». Обучающие за это время получили море положительных впечатлений, новые знакомства, перебороли страх выступать перед аудиторией. В конце каждого дня всех ждала свечку, в которой все высказывают впечатления о прошедшем дне.

Коммунарский сбор, что он дает современным детям и подросткам?

В первую очередь, это та атмосфера, царящая на сборах, где можно быть самим собой и тебя все будут понимать и принимать именно таким. Во-вторых, знания, которые ты получаешь, действительно пригодятся в жизни: это и умение общаться, работать в команде, разрешать конфликты, воспитание в себе лидера-организатора и многое другое. В-третьих, настоящие друзья, дружба с которыми исчисляется десятилетиями. Стиль и тон отношений, разнообразные способы коллективной организации деятельности, законы, символика, ритуалы – всё это влияет на подростка, который оказывается в совершенно новой, дружеской для него обстановке.

Хочется выразить огромную благодарность руководителям коммунарских сборов «Снежинка» Пудовой О.Н, Пудовой С.А., Изюровой М. А. и отряду комиссаров за огромную работу и за теплый приём.