Осенние праздники в школе

Вот и наступает зима. А совсем недавно в нашей школе прошли осенние праздники.

В 1-4 классах праздник осени «Осенние посиделки» прошел в игровой форме, вначале дети читали стихи об осени, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, продолжали пословицы, играли в игры-эстафеты «Кто больше соберет грибов?», «Перенеси картошку в ложке», «Соберем букет одинаковых по цвету листьев».

В 5-7 классах провели конкурсную программу  «Осенний листопад». Ребятам давали домашнее задание сделать презентацию со слайдами «Осенняя фотосессия», с названием и девизом команды, а также сделать осенний букет и защитить свою композицию в стихах. Провели конкурсы: «Восстанови слова», «Составь пословицу», конкурс открыток, викторины, конкурс капитанов.

В 8-11 классах ребята предложили провести «Хеллоуин», сами подобрали сценарий, музыку, выбрали ведущих (Алена Митькина, Настя Янышева, Катя Паймурзина). Всю неделю до праздника ребята рисовали стенгазеты, готовили атрибутике для оформления зала.

Праздник прошел как в сказке, ребята в костюмах, накрашенные по стилю «Хеллоуин» соревновались в конкурсах: лучший костюм, макияж и метла, кулинарный, «авторалли по-нашему», «шифр», «мумия».

Говорят, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода… Это не так. Осень по-своему прекрасна и привлекательна.

Она несет в душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту.