Пусть осень на дворе уж целый месяц,
Сегодня вдруг повеяло весной,
Цветы цветут сегодня в каждом сердце:
Преподаватель – нынче праздник твой!

Путь педагога – это не ошибка,
Ведь это не работа, а судьба,
Сегодня вся любовь, все взгляды и улыбки,
Сегодня, все,  что есть на свете – для тебя!

День учителя – это самый душевный праздник года. Все, кто учился в школе, знают, что учителя занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно педагоги дают нам бесценный багаж знаний.

6 октября в нашей школе вновь прошел праздник «День учителя», который традиционно проводится для уважаемых учителей во всех школах страны.

Всю неделю все ребята готовились к празднику: рисовали стенгазеты с поздравлениями, совет старшеклассников украшал сцену, девочки из 11 класса писали сценарий проведения праздничного концерта, ученики начальной школы учили стихи.

С утра в школе звучала музыка, была создана праздничная атмосфера. Ребята нарядные и счастливые встречали учителей в холле школы, дарили им цветы и поздравляли с праздником. Сохранить

Первым уроком в этот день прошел праздничный концерт. Приятным моментом стала музыкальная заставка с прочтением мыслей учителей, и подтанцовкой старшеклассников.

Ребята из 4 и 2 классов отлично прочитали стихотворения о виновниках торжества. 7б класс сыграл сценку «Вася-Василёк». А Николай Ростовцев весело прочел шуточное стихотворение «Можно и нельзя». Также поиграли с залом, на экран выводили буквы алфавита, все присутствующие на праздник должны были вспомнить те качества, которым нас учит школа. В заключение праздника для дорогих учителей мы приготовили видеоролик с фотографиями, поздравлениями и пожеланиями.

По традиции мы провели и день самоуправления: учителя и ученики поменялись местами, учащиеся старших классов вели уроки как настоящие учителя!

Также состоялся урок для учителей – урок физкультуры. Его провели Семенов Александр Федорович и Митькина Алена Витальевна. Ученики бывают порой очень капризными, в 12а классе были такие ученики. Дружинина Валя раздавала всем жевачки, воздушные шары, Лапухин Коля без конца создавал шум. Девушки пускали самолетики. Александр Федорович и Алена Витальевна, поделив учеников на две команды, устроили веселые старты, в которой, конечно же, победила Дружба!

Учительская профессия по природе своей очень гуманна. И пусть праздник проходит, но любовь и всенародное восхищение великим учительским трудом остается навсегда! Все остались довольны этим днем! День Учителя прошел на «5!»

Педагог-организатор Микалина С.В.