Акция «Посади дерево и ты!»

Акции по посадке деревьев – своеобразный праздник, он связан с восстановлением утраченного леса и стремлением озеленить природу.

Есть такой праздник День Земли, он имеет многовековую историю.  В СССР в свое время он был одним из популярных и массовых экологических праздников. В Россию идея посадки деревьев при помощи школьников проникла в последние десятилетие XIX века.

Наша школа не нарушает традиций, и  именно поэтому 1 октября 2018 года ребята из 10 и 11 классов вместе и завхозом О.И.Аписаровым приняли активное участие в посадке сосны. Организаторами акции являлись ООО Тавра ответственный Илинбаев М.С.

Привлечение школьников к проведению акции прививает им чувство патриотизма, гордости за свою Родину и причастности к общественно-значимым событиям.

Педагог-организатор Микалина С.В.