Кросс наций в ТАВРЕ

«Кросс наций» – это самое масштабное спортивное мероприятие на территории России.

Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны, привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни, воспитание чувства дружбы.

4 сентября в нашем селе кросс начался с построения школьников на линейку, посвященную торжественному открытию «Кросса нации - 2018», где педагоги, начальник территориального отдела Имаева Э.В. и начальник СДК Крупина А.Н. пожелали всем ребятам удачного пробега, здоровья и хорошего настроения.

На старт! Внимание! Марш! Первыми в забеге побежали младшие школьники (1-4 кл.). Настойчивость и упорство гнали юных спортсменов к финишу. Ребята с достоинством прошли этот путь, ведь за них болела вся наша школа, а главное их родители. Наша Тавринская школа издавна славится спортсменами, наверное, это в крови, и вот результаты забега у ребят: среди 1-2 классов

I место – Иванова Арина, Семенов Артем

II место – Пасетова Ксюша, Шибанов Макар

III место – Лапухина Анна, Дмитриев Святослав.

Среди 3-4 классов:

I место – Иванова Арина, Михайлов Никита

II место –  Рыбина Анна, Шумов Денис

III место – Валикаева Настя, Ильдыбаев Женя.

Среди – классов:

I место –  Петрова Надя, Каменских Дима

II место –  Николаева Полина, Пронькин Антон

III место – Теплых Лена, Теплков Никита.

Весомым вкладом в оздоровлении нации является факт, что наряду со школьниками на старт выходят дети дошкольного возраста.

И вот, к старту подходят юные спортсмены. Среди 7-8 классов:

I место –  Степанова Юля, Канин Виталик

II место –  Иванова Ксюша, Пегашев Кирил

III место – Александрова Таня, Ильин Аркадий.

Среди 9-11 классов:

I место –  Янышева Настя

II место –  Митькина Алена

III место – Мишина Дарья

Мальчишки из старших классов стартовали и финишировали вместе. Вот она дружба!

Награды нашли своих победителей. Каждый участник получил не только захватывающие дух впечатления, заряд бодрости, хорошее настроение, укрепил своё здоровье, но и доказал любовь к родному селу.

Педагог-организатор Микалина С.В.

Инструктор по физической культуре Иванов А.И.