1 сентября – День Знаний !

1 сентября МАОУ "Тавринская СОШ" в 48 раз распахнула свои двери для учеников, их родителей, учителей. В этот день 244 ученика сели за парты, чтобы приступить к занятиям. Актовый зал школы был, как всегда, переполнен. Ведущие объявили о начале праздника, пригласили в зал первоклассников на первую в их жизни линейку.

31 первоклассник в сопровождении классных руководителей Байрамаловой О. И. и Каниной Е. С. поднялись на сцену. Заместитель директора по учебной работе Васюкова Г. Т. поздравила собравшихся с Днем Знаний, пожелала успехов в учебе. К ней присоединилась исполняющая обязанности директора Курбанова Е. А., которая сообщила собравшимся о том, что Ярцева Ирина Семеновна завершила свою деятельность на посту директора школы, проработав на этой должности 21 год. Елена Анатольевна от лица всего коллектива поблагодарила Ирину Семеновну за многолетний плодотворный труд.

Слова благодарности за совместную работу в адрес Ирины Семеновны прозвучали также от Пастуховой Зинаиды Алексеевны, депутата районной думы, Имаевой Э. В., начальника Тавринского территориального отдела. Курбанова Е. А. вручила грамоты педагогам, ученики которых показали высокие результаты на итоговой аттестации: Теплых О. Н., Лапухину Н. А., Ярцеву В. А., благодарственные письма родителям, дети которых закончили учебный год на отлично, ученикам 11 класса за успехи на военно-полевых сборах, представила нового заместителя по воспитательной работе Александрову В. А., организатора досуга Микалину С. В., завхоза Аписарова О. И.

Выступление первоклассников было тепло встречено собравшимися, и, как всегда вызвало улыбки и аплодисменты. Самые старшие ученики - одиннадцатиклассники также поздравили первоклассников.

В завершение сказочные герои во главе с Хоттабычем показали, как важно быть образованным, хорошо учиться. Право подать первый звонок 2018-19 учебного года было предоставлено отличнику учебы, ученику 11 класса Семенову Александру и ученице 1 класса. Собравшиеся стоя под музыку проводили первоклассников на  первый в  их жизни урок.