Школьные вести

Линейка посвященная «Памяти жертв Беслана»

Содрогнулся  весь мир,  вся планета Земля,

Горе  черною птицей взлетело

В день, когда осетин выносил из огня

Обгоревшее детское тело.

Девиз: «Мир под чистым небом, ярким солнцем!»

Цели: учить детей  жить по законам добра и справедливости, соотносить свои интересы  с интересами своих товарищей; учить помогать своим товарищам, заботиться о них, уважать их мнение; развивать лучшие качества человека патриотизм, гражданственность, гордость за свою родину, стремление.

1 сентября 2004 года группа террористов захватила заложников в школе №1 североосетинского города Беслана. Произошло это во время торжественной линейки, посвященный Дню знаний. В течении двух с половиной дней боевики удерживали 1128 человек, среди которых были дети, их родители и сотрудники школы.

В результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 18 несовершеннолетних.

3 сентября в Тавринской СОШ прошла линейка, посвященная памяти погибшим детям и взрослым в результате террористического акта города Беслан.

Под звуки погребального колокола почтили память минутой молчания.

Ученицы старших классов Степанова Юля, Степанова Мальвина и Мишина Дарья зачитали стихотворения памяти трагедии Беслана. В каждой строчке просочувствовались те страшные дни, которые приковали к себе внимание всех людей на планете.

Зажгли свечи памяти под песню «Зажгите свечи».

По завершению линейки педагоги пожелали ребятам быть дружными,  сплоченными, оставаться человечными, потому что только вместе мы можем победить то зло, которое обрушивается на нашу землю.

Педагог-организатор Микалина С.В.

1 сентября – День Знаний !

1 сентября МАОУ "Тавринская СОШ" в 48 раз распахнула свои двери для учеников, их родителей, учителей. В этот день 244 ученика сели за парты, чтобы приступить к занятиям. Актовый зал школы был, как всегда, переполнен. Ведущие объявили о начале праздника, пригласили в зал первоклассников на первую в их жизни линейку.

31 первоклассник в сопровождении классных руководителей Байрамаловой О. И. и Каниной Е. С. поднялись на сцену. Заместитель директора по учебной работе Васюкова Г. Т. поздравила собравшихся с Днем Знаний, пожелала успехов в учебе. К ней присоединилась исполняющая обязанности директора Курбанова Е. А., которая сообщила собравшимся о том, что Ярцева Ирина Семеновна завершила свою деятельность на посту директора школы, проработав на этой должности 21 год. Елена Анатольевна от лица всего коллектива поблагодарила Ирину Семеновну за многолетний плодотворный труд.