«Белая пешечка-2017»

В нашей школе среди обучающихся начальной школы прошёл шашечный турнир.  Он был необычен тем, что в нем приняли участие  семейные команды.

Главное условие для участия: команда должна быть из двух человек, но только  из одной семьи. Причем один обязательно должен  быть из начальной школы. 20 января   школа встретила 18 команд, желающих принять участие в турнире. Семейные  команды были разные: начиная от двух братьев Ильиных Павла и Стаса (учеников 4 и 1 класса), дядей, мам, пап, дедушек,  бабушки и заканчивая прадедушкой Имаевым Яковом Имаевичем (ему 87 лет!).

Интересно было узнать из презентации «Шашки» об истории игры  в шашки, о знаменитых людях, которые любили играть в шашки (Петр I, Б.Наполеон),  о разных видах игры (международные, немецкие, канадские, турецкие и др.).  Шашечная дамка Иванова Лилиана поздравила всех с предстоящим турниром и пожелала всем удачи. И вот турнир начался!   В семейном  турнире одна семья играет против другой, причем взрослый  против  взрослого,  а дети играют с  детьми. Один за другим поднимаются руки - это победители! К ним торопятся  помощники судьи Михайлов Никита и Мочалкина Татьяна. Они выдают жетоны победителям. После шести туров выявили победителя и призеров.

Победителем стала команда  Камисовой Л.В. и дочери Дарии. Второе место у Николаева В. и дочери Полины. Третье место заняли Илибаев С.И. и внучка Яхина Олеся.  Все участники получили благодарности, победители – грамоты.  Заряд бодрости и хорошее настроение получили  все участники турнира! На прощание все получили приглашение от организаторов участвовать в следующем году.  Помогли  провести  это увлекательное и полезное мероприятие, сплачивающее семью,  Деина Г.М. и Садыкова Л.П.

Педагог дополнительного образования Н.И.Качиева